Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВОЗДЕЛЫВАНИЕ ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР В РАЙОНАХ СЕВАНСКОГО БАССЕЙНА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАРУТЮНЯН
ИздательствоЕРЕВАНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц30
ID17020
АннотацияВ наших опытах изучалось влияние норм, сроков и способов посева на показатели роста и развития и на урожай зернобобовых культур, а также их последействие. Одновременно проводилось сортоиспытание зернобобовых. Изучалось также влияние среды на химический состав полученного зерна.
АРУТЮНЯН, А.М. ВОЗДЕЛЫВАНИЕ ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР В РАЙОНАХ СЕВАНСКОГО БАССЕЙНА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.М. АРУТЮНЯН .— Ереван : ЕРЕВАНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1962 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17020 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ АРМССР \ / ЕРЕВАНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи <...> А. М. АРУТЮНЯН Возделывание зернобобовых культур в районах Севанского бассейна А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЕРЕВАН 19G2 .6471 ГЛ МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ АРМССР ЕРЕВАНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи <...> А. М. АРУТЮНЯН Возделывание зернобобовых культур в районах Севанского бассейна А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук | !:i;i. <...> ;< EPEBA'H 1962 Работа проводилась на кафедре земледелия Армянского сельскохозяйственного института под руководством действительного члена Академии наук АрмССР доктора с.-х. наук профессора <...> В своем докладе на XXII съезде КПСС и в выступлениях на зональных совещаниях Н. С. Хрущев отметил, что в СССР серьезно отстает производство таких зернобобовых культур как горох, кормовые бобы, нут, чечевица, фасоль, соя и другие. <...> Наши опыты закладывались в районах Севанского бас сейна, где среднегодовая температура колеблется в преде лах от 4 до 6°С, сумма температур в период вегетации достигает 2000—2200°. <...> МЕТОДИКА РАБОТЫ В наших опытах изучалось влияние норм, сроков и способов посева на показатели роста и развития и на уро-, жай зернобобовых культур, а также их последействие. <...> Посев производился с 10 по 15 мая рядовым способом в грядках. <...> Горох высевался по тем же нормам на ровных грядках гнездовым способом с I по 15 мая. <...> В опытах по изучению способов сева фасоль, горох и нут высевались на ровных грядках гнездовым и гнездоволенточным <...>
ВОЗДЕЛЫВАНИЕ_ЗЕРНОБОБОВЫХ_КУЛЬТУР_В_РАЙОНАХ_СЕВАНСКОГО_БАССЕЙНА.pdf
МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ АРМССР \ / ЕРЕВАНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи А. М. АРУТЮНЯН Возделывание зернобобовых культур в районах Севанского бассейна АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЕРЕВАН 19G2
Стр.1