Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

СКОТОВОДСТВОФЙ АРМЯНСКОЙ ССР И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕРИЦЯН
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц54
ID16946
АннотацияИсследования, результат которых изложен в диссертации, проводились с 1947 по 1962 годы последовательно: в Научно-исследовательском институте животноводства АН Армянской ССР, Армянском сельскохозяйственном институте и в Институте экономики АН Армянской ССР. Наряду с экспериментальной работой и постановкой научно-хозяйственных опытов в ряде хозяйств и районов республики, нами также использованы статистические материалы, годовые отчеты колхозов и совхозов и данные первичного учета, собранные на местах.
ЕРИЦЯН, А.Г. СКОТОВОДСТВОФЙ АРМЯНСКОЙ ССР И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Г. ЕРИЦЯН .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1962 .— 54 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16946 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ IIШ А. Г. ЕР1ЩЯН / скотоводство АРМЯНСКОЙ ССР II ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ Г , АВТОРЕФЕРАТ " диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук КИЕВ—1эеа (^/>cmkfm,€o, МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ <...> Л. Г. ЕРИЦЯН скотоводство АРМЯНСКОЙ ССР И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой стейенн доктора сельскохозяйственных наук КИЕВ—1962 '"•'"•rfllKT Работа выполнена в Научно-исследовательском институте животноводства АН Армянской ССР, Армянском сельскохо зяйственном институте и в Институте экономики АН Армян ской ССР в течение 1947—1962 гг. <...> В развитии сельского хозяйства и, в частности, животно водства, определенных успехов достигли так же и труженики Армении. <...> Исследования, результат которых изложен в диссертации, проводились с 1947 по 1962 годы последовательно: в Научноисследовательском институте животноводства ЛН Армян ской ССР, Армянском сельскохозяйственном институте и в Ин ституте экономики ЛН Армянской ССР. <...> Наряду с экспериментальной работой и постановкой науч но-хозяйственных опытов в ряде хозяйств и районов республи ки, нами также использованы статистические материалы, го довые отчеты колхозов и совхозов и данные первичного учета, собранные на местах. <...> Естественно-исторические условия и особенности скотоводства Армянской ССР. <...> В силу перечисленных особенностей, площадь пашни в республике составляет лишь немногим более трети всех сель скохозяйственных угодий, а естественные кормовые угодья— главным образом горные пастбища около 60 процентов <...>
СКОТОВОДСТВОФЙ_АРМЯНСКОЙ_ССР_И_ПЕРСПЕКТИВЫ_ЕГО_РАЗВИТИЯ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ IIШ А. Г. ЕР1ЩЯН / скотоводство АРМЯНСКОЙ ССР II ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ Г , АВТОРЕФЕРАТ " диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук КИЕВ—1эеа
Стр.1