Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ОПЫТ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ТЕЛЯТ В ОТКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ В СТОЙЛОВОМ ПЕРИОДЕ В УСЛОВИЯХ ЛИТОВСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКУБИЛЮС
ИздательствоЛИТОВСКАЯ ССР
Страниц26
ID16858
АннотацияОсновная задача нашей работы была выяснить целесообразность содержания телят в открытых помещениях в стойловой период в условиях Литовской ССР.
КУБИЛЮС, Б.И. ОПЫТ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ТЕЛЯТ В ОТКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ В СТОЙЛОВОМ ПЕРИОДЕ В УСЛОВИЯХ ЛИТОВСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / Б.И. КУБИЛЮС .— Каунас : ЛИТОВСКАЯ ССР : МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ, 1962 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16858 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛИТОВСКАЯ ССР МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Ш6 На правах рукописи <...> Б. И. КУБИЛЮС О П Ы Т П О В Ы Р А Щ И В А Н И Ю ТЕЛЯТ В ОТКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ В СТОЙЛОВОМ ПЕРИОДЕ В УСЛОВИЯХ ЛИТОВСКОЙ ССР Диссертация на соискание степени кандидата ветеринарных наук Каунас, 1962 г. £kef >f-k^- *'S*f/':<0-*fi if I - ! ff , "• ЛИТОВСКАЯ ССР МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ• ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи <...> Б. И. КУБИЛЮС О П Ы Т П О В Ы Р А Щ И В А Н И Ю ТЕЛЯТ В ОТКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ В СТОЙЛОВОМ ПЕРИОДЕ В УСЛОВИЯХ ЛИТОВСКОЙ ССР • Диссертация на соискание степени кандидата ветеринарных наук V Центральная Научная Би*ли»тека М*скв»ск>й «од. <...> Каунас, 1962 г. Диссертационная работа выполнена в Литовском научноисследовательском институте Животноводства под руковод ством • доктора ветеринарных наук. <...> В решениях XXII Съезда КПСС выдвинуты бАьшие и ответственные задачи перед работниками сельского хозяй ства , по увеличению сельскохозяйственной продукции, в том числе и продукции животноводства. <...> Среди различных методов беспривязного содержания скота, особого внимания, по нашему мнению, заслуживает содержание молодняка крупного рогатого скота группами на глубокой подстилке в открытых помещениях со свобод ным выходом на выгульные площадки. <...> ). Способ содержания телят в открытом помещении тре бует, однако, предварительной его проверки в конкретных географических, климатических и хозяйственно-экономичес ких условиях отдельных республик. <...> Если метод содержания телят в открытых помещениях в зимнее время оправдал бы себя в условиях Литовской ССР, то его <...>
ОПЫТ_ПО_ВЫРАЩИВАНИЮ_ТЕЛЯТ_В_ОТКРЫТОМ_ПОМЕЩЕНИИ_В_СТОЙЛОВОМ_ПЕРИОДЕ_В_УСЛОВИЯХ_ЛИТОВСКОЙ_ССР.pdf
ЛИТОВСКАЯ ССР МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Ш6 Б. И. КУБИЛЮС На правах рукописи ОПЫТ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ТЕЛЯТ В ОТКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ В СТОЙЛОВОМ ПЕРИОДЕ В УСЛОВИЯХ ЛИТОВСКОЙ ССР Диссертаци я на соискание степени кандидата ветеринарных наук Каунас, 1962 г.
Стр.1