Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ДИНАМИКА COCHOBBLX НАСАЖДЕНИЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОСЛЕДЕЙСТВИЯ ПРОХОДНЫХ РУБОК НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЖДАНОВА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА
ИздательствоУРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц24
ID16768
АннотацияЦелью диссертационной работы является обобщение и анализ научного и производственного опыта по проведению проходных рубок в сосновых древостоях Среднего Урала с оценкой лесоводственной и экономической эффективности и разработкой практических рекомендаций по оптимизации их проведения в расчете на повышение продуктивности и устойчивости лесов.
ЖДАНОВА, Ю.С. ДИНАМИКА COCHOBBLX НАСАЖДЕНИЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОСЛЕДЕЙСТВИЯ ПРОХОДНЫХ РУБОК НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Ю.С. ЖДАНОВА .— Екатеринбург : УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2004 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16768 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/ -5&>& На правах рукописи Жданова Юлия Сергеевна ДИНАМИКА COCHOBbLX НАСАЖДЕНИЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОСЛЕДЕЙСТВИЯ ПРОХОДНЫХ РУБОК НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ 06.03.03. <...> Залесов Официальные оппоненты: доктор сельскохозяйственных наук, профессор З.Я. Нагимов; кандидат сельскохозяйственных наук, доцент В.А. Галако Ведущая организация: Агентство лесного хозяйства Свердловской области. <...> 212.281.01 при Уральском государственном ле сотехническом университете по адресу: 620100, г. Екатеринбург, Сибир ский тракт, 36. <...> Автореферат разослан « 22 » ноября 2004 г. Отзывы на реферат просим направлять в двух экземплярах с заве ренными печатью подписями по адресу: 620100, г. Екатеринбург, Сибир ский тракт, 37. <...> За период с 1993 по 2003 гг. площадь сосня ков в Свердловской области сократилась на 49,3 тыс.га, что подтверждает тенденцию ежегодного снижения площади хвойных насаждений. <...> Значи тельные площади, занимаемые раннее сосновыми древостоями, под влия нием преимущественно антропогенных факторов, находятся в настоящее время под мягколиственными древостоями вторичного происхождения. <...> В целях сохранения площади сосняков, повышения их продуктивности, ус тойчивости против вредителей, болезней и неблагоприятных факторов необходимо систематическое проведение рубок ухода. <...> Очень важно стро гое соблюдение лесоводственных требований при проведении проходных рубок, так как только при этом условии достигается повышение продук тивности и устойчивости выращиваемых древостоев. <...> Последнее свиде тельствует, что оптимизация региональных рекомендаций по рубкам ухо да в целом и проходным рубкам в частности для условий южной подзоны тайги Урала вызвана производственной необходимостью. <...> В сложившихся эко номически условиях поставленная для проработки тема по изучению динамики сосновых насаждений в результате длительного последействия проходных рубок является весьма актуальной. <...> Целью диссертационной <...>
ДИНАМИКА_COCHOBBLX_НАСАЖДЕНИЙ_В_РЕЗУЛЬТАТЕ_ДЛИТЕЛЬНОГО_ПОСЛЕДЕЙСТВИЯ_ПРОХОДНЫХ_РУБОК_НА_СРЕДНЕМ_УРАЛЕ.pdf
/ -5&>& На правах рукописи Жданова Юлия Сергеевна ДИНАМИКА COCHOBbLX НАСАЖДЕНИЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОСЛЕДЕЙСТВИЯ ПРОХОДНЫХ РУБОК НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ 06.03.03. -Лесоведение и лесоводство; лесные пожары и борьба с ними АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук •-N П ••> Екатеринбург - 2004 /W Л
Стр.1