Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ОСОБЕННОСТИ РОСТА И РАЗВИТИЯ ОГУРЕЧНЫХ РАСТЕНИЙ ПРИ КУЛЬТУРЕ В ВЕСЕННИХ ТЕПЛИЦАХ НА БИОЛОГИЧЕСКОМ ОБОГРЕВЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГАВРИЛЬЕВ
ИздательствоРостов н/Д.: ПЛОДООВОЩНОЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ И. В. МИЧУРИНА
Страниц22
ID16407
АннотацияНа изучение поставили следующие вопросы: а)Обобщить производственный и передовой опыт по выращиванию огурцов в весенних теплицах в нашей стране и за рубежом. б) Изучить основные биологические особенности роста от развития огуречных растений в условиях весенних теплиц при различных методах формирования куста и площадей питания по сортам Многоплодный, Неросимый-40, гетерозисной комбинации Многоплодный Х Неросимый-40. в) Разработать техно-экономические показатели культуры огурцов в весенних теплицах в зависимости от способов формирования куста и площадей питания.
ГАВРИЛЬЕВ, И.Г. ОСОБЕННОСТИ РОСТА И РАЗВИТИЯ ОГУРЕЧНЫХ РАСТЕНИЙ ПРИ КУЛЬТУРЕ В ВЕСЕННИХ ТЕПЛИЦАХ НА БИОЛОГИЧЕСКОМ ОБОГРЕВЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / И.Г. ГАВРИЛЬЕВ .— Ростов-на-Дону : ПЛОДООВОЩНОЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ И. В. МИЧУРИНА, 1963 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16407 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР Плодоовощной институт имени И..В. <...> Г. ГАВРИЛЬЕВ ОСОБЕННОСТИ РОСТА И РАЗВИТИЯ ОГУРЕЧНЫХ РАСТЕНИЙ ПРИ КУЛЬТУРЕ В ВЕСЕННИХ ТЕПЛИЦАХ НА БИОЛОГИЧЕСКОМ ОБОГРЕВЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. <...> Мичуринск 1963 г. МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР Плодоовощной институт им. <...> Г. ГАВРИЛЬЕВ ОСОБЕННОСТИ РОСТА И РАЗВИТИЯ ОГУРЕЧНЫХ РАСТЕНИЙ ПРИ КУЛЬТУРЕ В ВЕСЕННИХ ТЕПЛИЦАХ НА БИОЛОГИЧЕСКОМ ОБОГРЕВЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. <...> Решение задачи, поставленной семилетним планом по ово щеводству, возможно лишь при организации производства овощей на новых более рациональных началах, в основу ко торых должны быть положены дальнейшая концентрация по севов овощных культур вокруг городов и промышленных центров, создание крупного промышленного овощеводства в южных районах для вывоза продукции в северные районы, организация хранения и переработки, дальнейшее расшире ние всего комплекса овощеводства защищенного грунта и правильное его сочетание с открытым грунтом. <...> В целях снабжения огурцами населения, в особенности з ранние сроки, подмосковные совхозы и колхозы выращивают их в различных сооружениях защищенного грунта, в том числе в весенних теплицах па биологическом обогреве. <...> Име ется в виду, что площади защищенного грунта будут неук лонно расти. <...> Так, в СССР намечается, что площади теплиц к концу семилетки будут увеличены до 500 га против 142 га в 1955 г. Большую часть этих площадей будут составлять ве3 сеннне теплицы с различными сроками эксплуатации. <...> Суще ствующие 2в настоящее время в • подмосковных совхозах 180 тыс. м весенних теплиц в основном <...>
ОСОБЕННОСТИ_РОСТА_И_РАЗВИТИЯ_ОГУРЕЧНЫХ_РАСТЕНИЙ_ПРИ_КУЛЬТУРЕ_В_ВЕСЕННИХ_ТЕПЛИЦАХ_НА_БИОЛОГИЧЕСКОМ_ОБОГРЕВЕ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР Плодоовощной институт имени И..В. Мичурина l№ //. Г. ГАВРИЛЬЕВ ОСОБЕННОСТИ РОСТА И РАЗВИТИЯ ОГУРЕЧНЫХ РАСТЕНИЙ ПРИ КУЛЬТУРЕ В ВЕСЕННИХ ТЕПЛИЦАХ НА БИОЛОГИЧЕСКОМ ОБОГРЕВЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. дидат сельскохозяйственных наук Д, И. Нацентов. Научный руководитель канМичуринск 1963 г.
Стр.1