Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Повышение эффективности зерноочистительных систем на основе использования фрикционных наклонных поверхностей для предварительного фракционирования (90,00 руб.)

0   0
Первый авторОвчинников , Дмитрий Николаевич
ИздательствоЧелябинск
Страниц23
ID155835
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Овчинников , Дмитрий Николаевич. Повышение эффективности зерноочистительных систем на основе использования фрикционных наклонных поверхностей для предварительного фракционирования : автореф. дис. ... канд. техн. наук / Кург. гос. с.-х. акад.; Овчинников , Дмитрий Николаевич .— : Челябинск, 2004 .— 23 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155835 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

..8 Ha правах рукописи Овчинников Д и J J Николаевич ПОВЬЕШЕНИЕ ЭФФЕ * II: : О-СТИ ЗЕРНООЧИСТИТЕЛЪНЪШ СИСТЕМ НА ОСНОВЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФРИКЦИОНЁЕЫХ НАКЛОННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ФРАКЦИОНИРОВАНИЯ Специальность 05.20.01 — Технологии и средства механизации сельского хозяйства АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Челябинск —- 2004 Работа выполнена на кафедре “Механизация животноводства” Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева”. <...> В общей структуре затрат на производство семян затраты на их послеуборочную обработку и хранение достигают '40 %, что в первую очередь определяется низкой производительностью и качеством очистки зерна машинами зерноочистительных липкий. <...> В хозяйствах требуемое качество обработки семенного материала достигается путем многократного пропуска его через зерноочистительные агрегаты, что пртшодит к увеличению затрат на обработку при получении одного и того же количества готового продукга, повышенным потерям и травмированию семян. <...> Создание зерноочистительных лишай на базе известных приъщипов построеъшя технологических схем и традиционных рабочих органов не позволяет снизить травмирование семян и затраты на единицу продукции, и приводит к увеличению стоимости линий практически в прямопропорциональной зависимости от их производительности. <...> Получение полноценных по всхожести семян за счет снижения их травмирования требует выделения в технологических линиях наиболее качественных фракций по комплексу физико-мсханическгш свойств на начальных этапах очистки. <...> Одним из путей решения проблемы повышения эффектгшности послеуборочной обработки зерна при одновременном снижении материальных и трудовых затрат, является разработка и внедрение технологии предварительного фракционирования <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ