Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Реакция сортов озимой пшеницы Заря и Памяти Федина на предшественники и приемы ухода за посевами в Среднем Предуралье (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЖирных , Станислав Сергеевич
ИздательствоПермь
Страниц23
ID155808
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Жирных , Станислав Сергеевич. Реакция сортов озимой пшеницы Заря и Памяти Федина на предшественники и приемы ухода за посевами в Среднем Предуралье : автореф. дис. ... канд. с.-х. наук / Ижев. гос. с.-х. акад.; Жирных , Станислав Сергеевич .— : Пермь, 2003 .— 23 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155808 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

„ъючбд П; аж На правах рукописи %‘ Жирных Станислав Сергеевич Реакция сортов озимой пшеницы Заря и Памяти Федина на предшественники и приёмы ухода за посевами в Среднем Предуралье 06.01.09 — «Растениеводство» Автореферат диссертации на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук Пермь -— 2003 Работа выполнена на кафедре растениеводства Ижевской государственной сельскохозяйственной академии и в Удмуртском государственном научноисследовательском институте сельского хозяйства (1998-2001 гг.) <...> А.М. Ленточкин; кандидат сельскохозяйственных наук, С.Г. Курылёва Официальные оппоненты: доктор сельскохозяйственных наук <...> Площади под озимой пшеницей, несмотря на значительное сокращение B России посевных площадей в целом под зерновыми культурами, практически не снижаются VI 2001 г. составили 8,52 млн. га (18 % от площади посева всех зерновых культур). <...> Урожайность этой культуры по годам превышает урожайность озимой ржи на 0,О5-1,10 т/га, а урожайность яровых зерновых -— Ha 0,20-1,15 т/га. <...> В большинстве регионов Нечерноземной зоны, B том числе в Предуралье, зерна, выращенного в местных условиях, особенно продовольственного, недостаточно и большая его часть завозится извне. <...> В условиях Предуралья посевы озимой пшеницы в ходе многосложных и продолжительных зим подвергаются воздействию различных неблагоприятных факторов и вследствие этого сильно изреживаются или гибнут, вызывая снижение и значительные колебания уровня урожайности по годам. <...> Поэтому одной из актуальных задач является повышение валовых сборов озимой пшеницы за счёт совершенствования технологии её возделывания на основе подбора оптимального предшественника, сорта и приёмов ухода за посевами, направленных на повышение перезимовки, урожайности и качества получаемого зерна. <...> Цель исследований - совершенствование технологии возделывания озимой пшеницы в Предуралье, обеспечивающей стабильную урожайность зерна высокого качества. <...> Изучить <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ