Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Морфофункциональное развитие эпителия слизистой оболочки стенки тонкой и толстой кишок у телочек черно-пестрой породы в возрасте от 6 до 18 месяцев (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанов , Алексей Николаевич
ИздательствоСаранск
Страниц19
ID155795
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Степанов , Алексей Николаевич. Морфофункциональное развитие эпителия слизистой оболочки стенки тонкой и толстой кишок у телочек черно-пестрой породы в возрасте от 6 до 18 месяцев : автореф. дис. ... канд. биол. наук / МГУ им. Н. П. Огарева; Степанов , Алексей Николаевич .— : Саранск, 2004 .— 19 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155795 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

356%//4 Ha правах рукописи СТЕПАНОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ могфофункциошльноъ: РАЗВИТИЕ эпитлзлия слизистой оволочки ствнки тонкой и толстой кишок у тклочвк alimoпЁстгой погоды в ВОЗРАСТЕ от 6 до 18 мвсяцкв 16.00.02- патология, онкология и морфология животных АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук САРАНСК -2004 Работа выполнена на кафедре анатомии и физиологии животных Мордовского государственного университета им. <...> Однако закономерности структурно-функционального развития пищеварительной системы Id ее органов (и в частности тонкой и толстой кишок) на разных этапах развития изучены недостаточно (Антошина, 1996; Кудаков, 1998; Романова, 1999; Никишов, 1999; Кирилина 2004). <...> Литературные данные показывают, что тонкий и толстый кишечник у тёлок черно-пестрой породы на этапе полового созревания с гистологической и цитохимической точек зрения изучен недостаточно. <...> Динамика развития структур слизистой оболочки (ворсинок, крипт) кишечной стенки на этапе формирования половой зрелости у тёлочек чёрно-пёстрой породы не изучена. <...> В литературе нет сведений о динамике роста и развития слизистой оболочки, её структур, развития клеточных дифферонов эпителия и цитоплазменно-ядерных отношений (ЦЯО), индекса дегенерации (ИД), митотического индекса (МИ) клеток эпителия ворсинок и крипт, по динамике клеток мигрантов, нуклеопротеидного, белкового обмена энтероцитов слизистой оболочки тонкой и толстой кишок у тёлочек в возрасте от 6 до 18 меСЯЦВВ. <...> Целью работы является изучение нормального морфологического и функционального развития слизистой оболочки и её структур тонкой и толстой кишки у тёлок черно-пестрой породы на этапе формирования половой зрелости (от 6 до 18 мес.) <...> Провести гистологические исследования и выявить специфичность строения слизистой оболочки двенадцатиперстной, тощей, подвздошной, слепой, ободочной, прямой кишок у тёлок в возрасте 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 месяцев и для сравнения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ