Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Улучшение эксплуатационных показателей автотракторных двигателей совершенствованием трибохимических и гидро-термодинамических процессов в смазочных системах (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСалмин , Владимир Васильевич
ИздательствоСаранск
Страниц37
ID155792
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Салмин , Владимир Васильевич. Улучшение эксплуатационных показателей автотракторных двигателей совершенствованием трибохимических и гидро-термодинамических процессов в смазочных системах : автореф. дис. ... д-ра техн. наук / С.-Петерб. агр. ун-т; Салмин , Владимир Васильевич .— : Саранск, 2003 .— 37 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155792 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Автотракторные двигатели внутреннею сгорания (ДВС) активно эксплуатируются человечеством более 130 лет, при этом их эксплуатационные показатели оставляют желать лучшего. <...> Если основным критерием при конструировании и производстве ДВС до 70-х годов прошлого столетия оставалось стремление к повышению литровой мощности и надежности, то после энергетического кризиса 70 — 80 гг. <...> В последние 10 - 15 лет недостаточное внимание решению вопросов загрязнения окружающей среды привело к возникновешпо еще более острой проблемы, связанной с экологической безопасностью ДВС. <...> В аспекте этих требований существенная роль в решении проблемы отводится смазочной системе (СС) и ее рабочему телу - моторному маслу (MM), совместная работа которых оказывает значительное влияние на механические потери (MIT), а следовательно, на экономичность и долговечность ДВС. <...> Решение проблемы улучшения эксплуатационных; показателей (ЭП) автотракторных двигателей зависит от правильного и рационального применения трибохимических средств (ТХС), и в частности, ММ и присадок, а также от улучшения температурне-динамических режимов работы ММ в СС двигателей, что является весьма актуальным H представляет существенную научную и практическую значимость. <...> Улучшение эксплуатационных показателей автотракторных двигателей совершенствованием трибохтшичестсих и гидро- термодинамических проIICCCOB B CMfl30'-IHLIX системах. <...> Анадтитическттй метод и критерии для подбора моторных масел к автотракторньтм двигателям; . <...> Совокупность теоретических положений и разработанные на их основе математические модели, позволятотцие производить расчет элементов смазочных систем, а талоне обосновать совместное влияние тидро- термодинамических параметров смазочных систем и физико-химических свойств мотортштх масел на эксплуатационные’ показатели ДВС; <...> Ускорить в 5-7 раз процесс подбора моторных масел к ДВС за счет чего сократить в 12-16 раз затраты материальных и денежных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ