Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Бром и йод в питании бройлеров (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБихузин , Камиль Каюмович
ИздательствоСаранск
Страниц25
ID155062
Бихузин , Камиль Каюмович. Бром и йод в питании бройлеров : автореф. дис. ... канд. с.-х. наук / МГУ им. Н. П. Огарева; Бихузин , Камиль Каюмович .— : Саранск, 1996 .— 25 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155062 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Екандидат с.—и- наук, доцент Пынтина Л- А, Официальные оппоненты: доктор с-—я- наук, профессор, академик АН Чувашии В-А. <...> Успешно решить эту задачу без должного внимания бройлерному призводству не возможно- Высокая продуктивность бройлеров, их способность быстро расти, хорошо усваивать корма и обеспечивать их высокую оплату ~ наследственный признак который в полной меоявляется только при полноценном сбалансированном кормлении- В системе мер, направленных на организацию биологически полноценноо кормления бройлеров важная рль отводится микроэлементам. <...> В этом плане особое внимание привлекают такие препараты, как йод и бром, влияющие на Функциональную активность шитовидной железы, играющей в организме животных основное значение в обмене веществ- Йод обеспечивает выработку железой гормона тироксина, а бром по данным И.Н-Верховской <...> (1960-1962), изменяет йодны обмен в щитовидной железе, тормозит ее Функцию по продуцированию тироксина. <...> Рыбаков, 19893 и в них изучались только хозяйственно—зкономические показатели- Наука и практика же настойчиво требует углубленного изучения не только производственных, но и таких чисто физиологических аспектов, не нашедшин своего осещания в литературе, как показатели обшей переваримости питаельных веществ, изменение массы щитовидной железы и содержание в ней йода и брома, содержание брома в органах и тканях,“ содержае 1 <...> 2 „ ние белка и его фракций в крови, качество (сортность) тушек, выход мышечной ткани с отдельных частей тела и ее химический состав- Поэтомй изучение поставленных вопросов имеет большую научную и_практическхю значимость. <...> Изучить и внедрить новые прдукты и препараты биологически активных веществ, балансириющих добавок,обеспечиваюших повыиеие зфктивности использования питательных веществ кормов и ран ционов” (Номер Государственной регистрации О1.9-20-О142663_ Цель работы ~ изучение влияния обогащения рационов бройлеров, резко противоположными <...>