Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Обоснование параметров рабочих органов машин для борьбы с колорадским жуком (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКисняшкин , Михаил Федорович
ИздательствоСаранск
Страниц19
ID155059
Кисняшкин , Михаил Федорович. Обоснование параметров рабочих органов машин для борьбы с колорадским жуком : автореф. дис. ... канд. техн. наук / МГУ им. Н. П. Огарева; Кисняшкин , Михаил Федорович .— : Саранск, 1996 .— 19 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155059 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Официальные оппоненты:заслукенный деятель науки и техники РСФСР доктор технических наук праъессор В.И.Медведев, кандидат технических наук доцент <...> 'ЁП.› интенсивная технология производства картофеля, основанная на максимальной механизации процессов его нова делнвания и на рациональной организации труда, обеспечивает получение стабильннх урокаев с минимальными затратами труда. <...> В основном ядохимикаты (пестициды) применяются для борьбы с колорадским хуком, который приносит значительный ущерб картофелеводам. <...> Одним из условий получения экологически чистой продукции при возделывании картофеля является разработка технических средств для механической борьбы с колорацским хуком без применения ядохимикатов. <...> И Поэтому исследование и разработка технических средств борьбы с колорадским луком имеет большое значение при возделывании картофеля с целью получения экологически чистого продукта и для уменьшения загрязнения почвы и окружающей среды ядохимикатами. <...> Работа выполнена в соответствии c отраслевой научно-технической программой "Агрокомплекс" Г сударственного Комитета РФ по высшему образованию на I985-I995 гг. и“планами научно-исследовательских работ мордовского государственного университета им. <...> Сбоснование параметров технических средств борьбы с колорадским куком с исследованием их работы в агрегате для меидуряцной обработки картофеля. <...> Установление закономерностей связи кинематических и геометрических параметров рабочих органов с физическими и физиологическими свойствами картофельного растения и кслорацского кука. <...> НАУЧНАЯ НОВИЗНА. на основе физиологических и физических особенностей насекомых и растений картофеля установлены наиболее приемлемые периоды для сбора и уничтокения колорадского яука и его личинок. <...> Обоснованн геометрические и кинематические параметр стряхивателя, а такие ранимы его работы. <...> Рассчитаны геометрические и кинематические параметры приемного_л33д3 <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ