Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

С моим Серёгой мы читаем Дядю Стёпу

0   0
АвторыНикифоров Сергей Анатольевич
Издательство[Б.и.]
Страниц1
ID145836
АннотацияСтихотворение для детей
Кому рекомендованоДетям и их родителям
С моим Серёгой мы читаем Дядю Стёпу / С.А. Никифоров .— : [Б.и.] .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145836 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С моим Серёгой мы читаем Дядю Стёпу "С моим Серёгой мы шагаем по Петровке… <...> Юрий Визбор С моим Серёгой мы читаем «Дядю Стёпу», Из одеяла делаем шалаш, Сверкаем по квартире голой попой, Устраивая маленький шабаш. <...> Из двух десятков плюшевых зверушек Приличный получился зоосад Собачки, кошки, зайчики, свинюшки Рычат, мяучат, хрюкают, пищат. <...> Потом с Серёгой мы сходили на рыбалкусоседней комнате аквариум стоял). <...> Нам рыбок было очень-очень жалко, Когда аквариум с подставки вдруг упал. <...> Рыбок мы ловили Сачками, прыгая по лужам на полу. <...> Когда в аквариум обратно их пустили, Они от счастья все пошли ко дну. <...> Потом мы поиграли в самураев, В индейцев, акробатов, маляров, В безжалостных и злобных негодяев Пришельцев из космических миров. <...> Носились на верблюдах по барханам, Топили в ванне вражеский конвой, Учились бинтовать друг другу раны, Бросать гранату и кричать совой. <...> Закусывали дичью на привале, Укрывшись шкурами, дремали у костра. <...> Сбиваясь, в небе звёздочки считали, Забыв, что спать уже давным-давно пора. <...> Я поле брани в первозданный вид привёл. <...>