Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Методические указания к выполнению дипломных работ по специальности «История и теория изобразительного искусства» (110,00 руб.)

0   0
Первый авторДмитриева Светлана Леонидовна
Издательство[Б.и.]
Страниц17
ID145505
АннотацияМетодические указания к выполнению дипломных работ по специальности «История и теория изобразительного искусства» содержат цели и задачи дипломного проектирования, общие положения к выполнению, представлению и содержанию дипломных работ, включающие требования по процедуре утверждения и подачи работ; специальные требования к структуре дипломной работы. В приложении представлены образцы оформления документов.
Кем рекомендованокафедрой академического рисунка и живописи
Кому рекомендованостудентам, обучающимся по программе бакалавриата по специальности "История и теория изобразительного искусства"
Дмитриева, С.Л. Методические указания к выполнению дипломных работ по специальности «История и теория изобразительного искусства» / С.Л. Дмитриева .— методические указания по выполнению дипломных работ .— : [Б.и.], 2012 .— 17 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145505 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РФ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КРАСНОДАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ» ФАКУЛЬТЕТ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННАЯ АКАДЕМИЯ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА» Составлены кандидатом искусствоведения, старшим преподавателем кафедры АРиЖ Дмитриевой С. Л. <...> Краснодар 2012 0 Дипломная работа является заключительной формой учебного задания, а уровень выполнения этой работы – важнейшим критерием профессиональной подготовленности студента-искусствоведа. <...> Выпускная квалификационная работа (ВКР) по специальности «История и теория изобразительного искусства» должна продемонстрировать навыки, приобретённые студентом за годы обучения. <...> Как вид учебной работы дипломная работа выполняется студентом в соответствии с учебным планом. <...> Дипломная работа – это документ, представляющий собой форму отчётности по самостоятельной работе студента, направляемого научным руководителем. <...> Общие положения по утверждению, выполнению, представлению и содержанию ВКР по специальности ИТИИ Общие положения и требования к выполнению и представлению дипломных работ по специальности «История и теория изобразительного искусства» соотнесены с положением о дипломных работах, принятом на Учёном совете КГУКИ «07» ноября 2008 г. (Протокол № 4). <...> Студенту предоставляется право выбора темы дипломной работы и научного руководителя. <...> Тема дипломной работы обсуждается студентом совместно с научным руководителем на курсе, предшествующем выпускному, затем утверждается на заседании кафедры при участии ведущих специалистов, имеющих соответствующую квалификацию (искусствовед). <...> Для утверждения темы студент должен заполнить в двух экземплярах бланк заявления на имя заведующего кафедрой (см. Приложение 1). <...> Одновременно с утверждением <...>
Методические_указания_к_выполнению__дипломных_работ_по_специальности__«История_и_теория_изобразительного_искусства».pdf
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РФ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КРАСНОДАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ» ФАКУЛЬТЕТ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННАЯ АКАДЕМИЯ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА» Составлены кандидатом искусствоведения, старшим преподавателем кафедры АРиЖ Дмитриевой С. Л. Краснодар 2012 0
Стр.1
Дипломная работа является заключительной формой учебного задания, а уровень выполнения этой работы – важнейшим критерием профессиональной подготовленности студента-искусствоведа. Выпускная квалификационная работа (ВКР) по специальности «История и теория изобразительного искусства» должна продемонстрировать навыки, приобретённые студентом за годы обучения. Такими навыками являются: 1) владение принципами методологии и методики исследования искусства; 2) умение критически и всесторонне анализировать и систематизировать научную литературу; 3) владение навыками детального стилистического анализа произведений искусства в таких областях как живопись, скульптура, графика и архитектура; 4) умение самостоятельно решать те или иные профессиональные вопросы искусствоведения; 5) умение делать обоснованные выводы и обобщения. Как вид учебной работы дипломная работа выполняется студентом в соответствии с учебным планом. Дипломная работа – это документ, представляющий собой форму отчётности по самостоятельной работе студента, направляемого научным руководителем. Общие положения по утверждению, выполнению, представлению и содержанию ВКР по специальности ИТИИ Общие положения и требования к выполнению и представлению дипломных работ по специальности «История и теория изобразительного искусства» соотнесены с положением о дипломных работах, принятом на Учёном совете КГУКИ «07» ноября 2008 г. (Протокол № 4). 1. Дипломная работа по указанной специальности – это индивидуальный вид работы, выполняемой одним студентом (групповая форма работы не допускается). 2. Студенту предоставляется право выбора темы дипломной работы и научного руководителя. Тема дипломной работы обсуждается студентом совместно с научным руководителем на курсе, предшествующем выпускному, затем утверждается на заседании кафедры при участии ведущих специалистов, имеющих соответствующую квалификацию (искусствовед). 3. Для утверждения темы студент должен заполнить в двух экземплярах бланк заявления на имя заведующего кафедрой (см. Приложение 1). 4. Одновременно с утверждением темы назначается научный руководитель дипломной работы. Руководителями дипломных работ у студентов ИТИИ должны являться преподаватели, имеющие 1
Стр.2