Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море

Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море №2 2011 (1282,60 руб.)

0   0
Страниц52
ID145105
АннотацияПоследние достижения в области техники, технологии бурения нефтяных и газовых скважин, а также материалы по приготовлению и очистке буровых растворов.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2011 .— №2 .— 52 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145105 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РГАСНТИ 52.47.15 ISSN D130-5572 СТРОИТЕЛЬСТВО НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН НА СУШЕ И НА МОРЕ Научно-технический журнал Февраль 2011 г. N2 2 Издается c 1993 r. <...> Выходит 12 раз в год СОДЕРЖАНИЕ ТЕХНИКА и ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ I'_yI:bK00 Ил, Пцльчунов А.В., Татов H.H. <...> Анализ вопроса интенсификации процесса бурения скважин доло-гами типа РДС через интервалы с труднобуримыми породами с использованием турбобура со струйным насосом ... <...> Bmamme водоотдачи буферного и mmпонаэш-гото растворов на качество цементирования скважин Рогов 8.3., Чунроа 11.0., Фомин A.C. <...> При этом в качестве «анализируемого» долота рассматривалось едш-тственное долото с известными характеристикатии: проходка (Н), мехат-шческая скорость (V) и стоимость долота (Z). <...> Для наиболее часто используемых типов долот и заданных условий бурения (поле бурения, цель бурения, номер пачки буримости, способ бурения, тип забойного двигателя, тип бурового раствора) можно заранее провести поиск по базе отработанных долот и сформировать выборки (наборы) по отработанным долотам, которые будтут использоваться в дальнейшем анализе. <...> При формировании выборки долот необходимо учитывать возможnorm. наличия аналогов по типоразмерам долот, полям бурения, типам забойных двигателей и буровым растворам, что обеспечивается группированием статистической информации. <...> Первая задача связана с получением достоверной и репрезентативной выборки анализируемых долот. <...> Требуется целенаправленная обработка информации, циркулирующей в системе ПБР, для сбора и объединения достоверных давших по работе долот, с последтующтш использоваштем собранной («добытой») информации в анализе эффективности работы долот различного ттта. <...> Следующая задача связана с выбором метода (способа) сравнения «базового» долота с анализируемой выборкой долот. <...> Для грубого сравнения можно в качестве анализируемого долота взять «среднее» долото с характеристиками, совпвдатошши со среднестатистическими показателями, и применить метод <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ