Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Миша

Миша №2 2010 (33,00 руб.)

0   0
Страниц36
ID144262
АннотацияПознавательный и развлекательный журнал для детей до 12 лет: комиксы, сказки, стихи, загадки, приключения, головоломки, игры, самоделки, одежда для кукол, конкурсы и лотереи с призами! Все, что интересно детям и поможет им лучше учиться в школе!
Миша : Иллюстрированный журнал для мальчиков и девочек .— Москва : Детский иллюстрированный журнал Миша .— 2010 .— №2 .— 36 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/144262 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2010 ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК По одноимённому произведению Астрид ЛИНДГРЕН в рисунках Галины ЛОПАЧЁВОЙ Эмиль Свенсон, озорной мальчишка пяти лет, жил на хуторе Катхульт, близ деревни Лённеберга, что в округе Смоланд в Швеции. <...> Вместе с ним жили папа Антон Свенсон, мама Альма Свенсон, младшая сестрёнка Ида, работник Альфред и работница Лина, да ещё две лошади, пара быков, восемь коров, три свиньи, десяток овец, пятнадцать кур, петух, кошка и собака. <...> Как спокойно и тихо жилось бы в Катхульте, если бы не Эмиль! <...> Во вторник 22 мая Лина сварила на обед мясной бульон и перелила его из кастрюли в цветастую фарфоровую супницу. <...> Эмиль придвинул супницу к себе и сунул в неё голову. <...> Он принялся трясти супницу, потихоньку поднимая её вверх, да зря старался. <...> 2 В воскресенье, 10 июня, в Катхульте устраивали пир для соседей. <...> Почему вы подняли не наш шведский флаг, а краснобелый датский? <...> Да это же не флаг, а просто сестрёнка Ида. <...> Эмиль закрепил верёвку, и вот уже Ида висела в воздухе, как настоящий флаг. <...> 4 Валерий РОНЬШИН Эта история, случившаяся в подмосковном селе Вязёмы, широко обсуждалась в Москве. <...> Крепость велено было защищать боярам из окружения царя. <...> Они ведь признали в Дмитрии сына Ивана Грозного и «истинного царя», а с царём не поспоришь. <...> Во главе штурмующих встал сам царь, сбросивший с плеч прямо в снег тяжёлую лисью шубу. <...> Рассказывали, как из снежных завалов выбирались обиженные бояре покрытые синяками и ссадинами, с облепленными снегом бородами, без боярских шапок, сбитых снежками. <...> Возле поляков гарцевал всадник на горячем белом скакуне. <...> А может, он вовсе и не царь, понизив голос, сказал Андрюха. <...> Батя говорит, перешёл на шёпот Андрюха, что царь И ребята узнали, что царь ведёт себя как-то подозрительно. <...> Собирается жениться на католичке, дочке польского боярина, и сделать её русской царицей. <...> Ещё по осени отправил ей подарки: золотую шкатулку с алмазами, жемчужный корабль, плывущий по серебряным <...>
Миша_№2_2010.pdf
2010 ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК
Стр.1