Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

Электронные магазины почтово-посылочной книжной торговли// Третья международная научная конференция «Политика и бизнес в меняющемся мире»: Тезисы докладов – М.: ГУУ, 2002.- С.307-308 (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГамс Эдуард Сергеевич
Издательство[Б.и.]
Страниц4
ID14294
АннотацияПервый опыт создания электронных магазинов почтово-посылочной книжной торговли
Гамс, Э.С. Электронные магазины почтово-посылочной книжной торговли// Третья международная научная конференция «Политика и бизнес в меняющемся мире»: Тезисы докладов – М.: ГУУ, 2002.- С.307-308 / Э.С. Гамс .— : [Б.и.], 2002 .— 4 с. — URL: https://rucont.ru/efd/14294 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 Гамс Э.С. <...> Электронные магазины почтово-посылочной книжной торговли// Третья международная научная конференция «Политика и бизнес в меняющемся мире»: Тезисы докладов – М. <...> Важнейшим направлением развития почтово-посылочной книжной торговли является внедрение современных технологий, основанных на последних достижениях в области обработки информационных массивов и автоматизации упаковочных и сортировочных процессов. <...> В настоящее время получила широкое распространение форма заказов книг, видеокассет, CD-ROM и других сопутствующих товаров через сеть Интернет. <...> Подключившись к Сети, клиент получает доступ к каталогам, размещенным на веб-страницах редакций и фирм почтово-посылочной торговли. <...> Выбрав товар, покупатель отправляет заказ по электронной почте, и после оплаты получает его в ближайшем почтовом отделении. <...> Специфика этого канала заключается в преимуществе почтового экспедирования единичных экземпляров или небольшого количества книг, быстроте их доставки в периферийные регионы, возможности вручения заказа непосредственно индивидуальному покупателю. <...> С другой стороны продажа книг происходит в соответствии с полученным книготорговым предприятием предварительным заказом, что при определѐнных условиях уменьшает по сравнению с магазинной формой торговли издержки на комплектование ассортимента и содержание торговых площадей. <...> Традиционная значимость этого способа книжной торговли в РФ определяется такими факторами как: обширность территории страны, слабая заселѐнность ряда регионов и собственно невозможность для потребителя иметь в непосредственной близости от места проживания или работы полный ассортимент выпускаемых книг. <...> Поэтому не удивительно, что специализированные книготорговые предприятия «Книга-почтой», работающие в режиме розничной книжной торговли, но предлагающие книги не по образцам, а по каталогам, одними <...>
Электронные_магазины_почтово-посылочной_книжной_торговли_Третья_международная_научная__конференция_«Политика_и_бизнес_в_меняющемся_мире»_Тезисы_докладов_–_М._ГУУ,_2002.-_С.307-308.pdf
1 Гамс Э.С. Электронные магазины почтово-посылочной книжной торговли// Третья международная научная конференция «Политика и бизнес в меняющемся мире»: Тезисы докладов – М.: ГУУ, 2002.- С.307-308. Важнейшим направлением развития почтово-посылочной книжной торговли является внедрение современных технологий, основанных на последних достижениях в области обработки информационных массивов и автоматизации упаковочных и сортировочных процессов. В настоящее время получила широкое распространение форма заказов книг, видеокассет, CD-ROM и других сопутствующих товаров через сеть Интернет. Подключившись к Сети, клиент получает доступ к каталогам, размещенным на веб-страницах редакций и фирм почтово-посылочной торговли. Выбрав товар, покупатель отправляет заказ по электронной почте, и после оплаты получает его в ближайшем почтовом отделении. Специфика этого канала заключается в преимуществе почтового экспедирования единичных экземпляров или небольшого количества книг, быстроте их доставки в периферийные регионы, возможности вручения заказа непосредственно индивидуальному покупателю. С другой стороны продажа книг происходит в соответствии с полученным книготорговым предприятием предварительным заказом, что при определѐнных условиях уменьшает по сравнению с магазинной формой торговли издержки на комплектование ассортимента и содержание торговых площадей. Традиционная значимость этого способа книжной торговли в РФ определяется такими факторами как: обширность территории страны, слабая заселѐнность ряда регионов и собственно невозможность для потребителя иметь в непосредственной близости от места проживания или работы полный ассортимент выпускаемых книг. Поэтому не удивительно, что специализированные книготорговые предприятия «Книга-почтой», работающие в режиме розничной книжной торговли, но предлагающие книги не по образцам, а по каталогам, одними из первых стали выставляться в Интернете. В настоящее время канал электронной книжной торговли следует считать одним из развивающихся и перспективных направлений. Продажа в Интернете становится наиболее реальной заменой сети мелких книжных магазинов (1-2 продавца), которая содержалась ранее книготорговыми системами Центросоюза, «Военкниги», «Союзпечати», издательства «Транспорт» и др. в различных регионах.
Стр.1