Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

И в Германии станет просто подписаться на российскую периодику/ Литературная газета, 1995, 20 сентября (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГамс Эдуард Сергеевич
Издательство[Б.и.]
Страниц2
ID14278
АннотацияО возможности подписаться на российскую периодику в Германии
Гамс, Э.С. И в Германии станет просто подписаться на российскую периодику/ Литературная газета, 1995, 20 сентября / Э.С. Гамс .— статья .— : [Б.и.], 1995 .— 2 с. — URL: https://rucont.ru/efd/14278 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Copyright ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» & ООО «Aгентство Kнига-Cервис» Гамс Э.С. <...> И в Германии станет просто подписаться на российскую периодику/ Литературная газета, 1995, 20 сентября Каждый, кто хоть раз заходил на почту оформлять подписку на газеты и журналы, наверняка познакомился с Агентством "Книга-Сервис", крупнейшим в России специализированным предприятием по проведению прямого маркетинга и каталожной торговли журналами, книгами, аудио и видеокассетами, почтовыми марками, СD-ROMами и другими товарами. <...> Однако с недавнего времени Агентство работает не только с российскими подписчиками. <...> В настоящее время находится в завершающей стадии подготовка крупного проекта в области культурного сотрудничества России и Германии, знаменующего собой переход к новому уровню информационного обмена, начавшегося в 90-е годы. <...> В первой половине октября в Лейпциге состоится презентация немецкой версии российского каталога периодических и книжных изданий, а также марок, аудио и видеопродукции, CD-ROM, компьютерных программ, появление которого позволит устранить всякие информационные барьеры между двумя странами и сделать практически всю российскую прессу доступной для любого немецкого подписчика. <...> Каталог будет разослан в десятки тысяч адресов немецких библиотек, учебных и исследовательских центров, фирм, сотрудничающих с Россией, и частных лиц (в том числе преподавателям русского языка, студентам-филологам и т.д.) <...> . По мнению генерального директора Агентства Иванова В.С., предполагается сделать его выпуск регулярным- 2 раза в год, а также включать специальным разделом книги, статьи, брошюры наиболее популярных политических и общественных деятелей и организаций. <...> Подобная культурная акция уже сейчас обрела мощный импульс, так как с самого начала получила поддержку политических лидеров, обладающих популярностью как в России, так и в Германии. <...> Организационный комитет предстоящего мероприятия, включающий представителей Министерства <...>