Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Право и жизнь

Право и жизнь №3 2008 (440,00 руб.)

0   0
Страниц354
ID140255
АннотацияНа страницах журнала публикуются различные материалы, отражающие состояние нашей российской правовой системы, развитие законодательства, его строительства и применения на практике.
Право и жизнь .— 2008 .— №3 .— 354 с. — URL: https://rucont.ru/efd/140255 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

* Система правовых полномочий как элемент статуса депутата представительного органа местного самоуправления Коршунов П. <...> * Понятие и содержание конституционно-правовой защиты соотечественников за пределами Российской Федерации Мамедов А. <...> * Совершенствование нормативно-правового регулирования государственного контроля над производством, оборотом, качеством и безопасностью алкогольной продукции Корулина Ю. <...> * Содержание договора участия в долевом строительстве объектов недвижимости Щипанов М. <...> * Анализ состояния оптового рынка электроэнергии как электроэнергетической системы Коротков Д. <...> * Современная жилищная политика Российской Федерации: прошлое и будущее Митрофанов А., Семененко М. <...> Следует особое внимание обратить на тенденцию к установлению стандартов, в соответствии с которым в отношении всех детей в возрасте до 18 лет должна обеспечиваться специальная защита и помощь, в области правосудия в отношении несовершеннолетних в качестве основной должна выступать цель защиты и оказания помощи подросткам, оказавшимся в сфере правосудия, обеспечения благополучия несовершеннолетнего (правило 5.1 Пекинских правил, п. 1 ст. 3 Конвенции). <...> Правосудие в отношении несовершеннолетних является составной частью процесса национального развития государства и в качестве такового требует ресурсов, достаточных для организации правосудия соответствии с международными принципами в отношении несовершеннолетних в (правило 1.4 Пекинских правил). <...> При избрании лишения свободы в качестве крайней меры для несовершеннолетних, преступивших закон, государство обязано также предоставить специальную защиту и помощь (правило 26.2 Пекинских правил), что также означает выделение достаточных ресурсов для обеспечения соответствия международным стандартам условий содержаний осужденных. <...> Необходимо осуществлять достаточное обеспечение, чтобы дети с самого начала не страдали от «ненужных задержек» (правило 20 Пекинских <...>
Право_и_жизнь_№3_2008.pdf
В НОМЕРЕ №120 (3). 2008 г. ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ ПРАВА Коновалова И. * Государственная политика в области правосудия в отношении несовершеннолетних Осипян С. * Конституционно-правовые проблемы Российской Федерации и политического статуса ее субъектов Казакова И. * Понятие, содержание и особенности организационного обеспечения прокурорского надзора за законностью применения административного наказания органами внутренних дел Иваева Э. * Прогрессивные способы реализации права человека на свободный репродуктивный выбор Борисова Л. * Понятие и значение принципа разумности в гражданском процессе Карповец Ф. * К вопросу о предназначении и правовом статусе Федеральной миграционной службы Кутякин С. * «Смотрящие» в местах лишения свободы: характеристика личности, структура и функции Булаев А. * Система правовых полномочий как элемент статуса депутата представительного органа местного самоуправления Коршунов П. * К вопросу о юридических гарантиях соблюдения прав членов жилищного накопительного кооператива ПРАВА ЧЕЛОВЕКА Котбашян Т. * Понятие и содержание конституционно-правовой защиты соотечественников за пределами Российской Федерации Мамедов А. * Конституционно-правовые гарантии обеспечения права на получение и распространение информации РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Шокотько М. * Юридический механизм распоряжения государственной и муниципальной собственностью и особенности его реализации Тросман Ю. * Сайт открытого исследовательского проекта по созданию системы управления содержанием интернет-сайта Шумилов Ю. * Защита прав должника и кредитора при наложении ареста и реализации арестованного имущества судебным приставом-исполнителем
Стр.1
Пысин А. * Совершенствование нормативно-правового регулирования государственного контроля над производством, оборотом, качеством и безопасностью алкогольной продукции Корулина Ю. * Изменения в ГПК РФ: нерешенные вопросы Горбачев С. * Содержание договора участия в долевом строительстве объектов недвижимости Щипанов М. * Содержание и нормативно-правовое регулирование понятия «медицинские отходы» в Российской Федерации ПРАВО И ЭКОНОМИКА Чернова С. * Совершенствование организационных основ и рекомендации по формированию инвестиционного рынка в сфере социального страхования Суетин П. * Анализ состояния оптового рынка электроэнергии как электроэнергетической системы Коротков Д. * Особенности финансово-правовой ответственности небанковских кредитных организаций в Российской Федерации ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ Сахарова Е. * Система профилактики алкоголизма и наркомании в средних школах Финляндии ЮРИДИЧЕСКИЙ АРХИВ Макарчук О. * Японская агрессия в Южной Маньчжурии: причины и следствия Сорокин С. * Современная жилищная политика Российской Федерации: прошлое и будущее Митрофанов А., Семененко М. * Убийство по найму (история вопроса)
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ