Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир детей и подростков

Мир детей и подростков №2 (77) 2010 (90,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID13204
АннотацияГазета «Мир детей и подростков» является красочным, иллюстрированным изданием, печатается на восьми газетных полосах формата А3, выходит два раза в месяц тиражом 30 тысяч экземпляров. Рассчитана на детей возраста 8-16 лет, а также их родителей, учителей, воспитателей, руководителей детских кружков, студий, клубов. Направление – познавательно-занимательное. Призвана информировать читателя о важнейших проблемах и событиях детской жизни, новейших системах обучения и воспитания, знакомить с новостями культуры, науки, литературы, воспитывать художественный вкус, пробуждать здоровый патриотизм. Игровые материалы развивают сообразительность, спортивные приучают к здоровому образу жизни. Пользуется популярностью во всех регионах России и странах СНГ. В школах и детских домах вывешивается на стендах для коллективного прочтения.
Мир детей и подростков .— Москва : Рось-А, 2009 .— 2010 .— №2 (77) .— 8 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/13204 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лучший сорт угля Яблочный центр Узбекистана Второстепенная роль Сидит с удочкой Курорт в Болгарии имя Антоним слова «правее» Обезболивание Жительница столицы Армении На нём сидят Живёт в строгом воздержании Художник Татьяна Иванова. <...> Это правильный шар, то есть она когда-то была жидкой, потом остыла. <...> Объявление в газете: «Пропала собака: рваное ухо, хромает на правую ногу, косит на левый глаз, отзывается на кличку «Счастливчик». <...> Когда тихая тёплая погода или попутный ветер, журавли не строят клин, а летят свободной стаей. <...> Если же вдруг дунул встречный ветер, тогда – да: впереди стаи становится самая сильная птица – вожак, вслед за ней правильным клином выстраиваются остальные. <...> Всем классом решаем кроссворды с картинками, читаем рубрики «Призадумался», «Секретная поляна», «Чужих детей не бывает». <...> Учимся мы в школе для слабослышащих детей в 7 классе. <...> В школе мы всегда занимаем призовые места среди суровую зиму, тоже шьём себе наряды и веселимся, играем. учащихся среднего звена. <...> Девочки все посещают танВ прошлом году мы сделали Кристина – лауреат городских конкурсов по оригинальному танцу. <...> Скромная, спокойная Сардана любит шить, вышивать, делает красивые сувениры, украшения из бересты. <...> Мы говорим спасибо за вашу газету и в этом году надеемся прочитать много цевальный кружок, студию мод интересных новостей. и кружок вязания. <...> Она неоднократ- дом 47. ная победительница на конкурсе Школа-интернат для «Поющие руки». слабослышащих детей. <...> Участниками урока письма стали учащиеся Волгоградского лицея, где действует движение «Патриот», а также ветеран Великой Отечественной войны, старейший работник почты А.В. Кудлаев. <...> На встрече у единственного в мире памятника военному письму фронтовик поделился со школьниками своими воспоминаниями о роли маленьких треугольных фронтовых писем, которые во время войны являлись единственной связующей нитью между солдатом и его родным домом. <...> Copyright ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» & ООО <...>
Мир_детей_и_подростков_№2_2010.pdf
ПОЧТОВАЯ ГАЗЕТА №2(77) январь Тел.: 8–499–972–12–32, тел./факс: 787–62–40 www.mirdp.ru e–mail:red@mirdp.ru Я контрольной не боюсь Полезный совет: перед контрольной не дрожи, как заяц. Лучше взбодри себя и соседку по парте хорошей шуткой. Ведь чем бодрее дух, тем яснее голова. Умных слов переплете нье Планета Солнечной системы Второстепенная роль «Кашу маслом не испортишь»,– Говорила Даша Мише, Примеряя в магазине Полушубок из лисы. «Ох, рано встаёт …» Курорт в Болгарии Живёт в строгом воздержании Жительница столицы Армении Антоним слова «правее» Художник Татьяна Иванова. Обезболивание Лучший сорт угля Яблочный центр Узбекистана Сидит с удочкой На нём сидят имя
Стр.1