Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ «ИСТОРИЯ ПОРЕФОРМЕННОЙ РОССИИ» (110,00 руб.)

0   0
Первый авторЛюбичанковский Сергей Валентинович
Издательство[Б.и.]
Страниц40
ID513340
АннотацияДанный курс занимает важное место в структуре подготовки бакалавров по профилям «История и Иностранный язык», «Русский язык и история». Методические рекомендации составлены в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки бакалавриата – 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).
Кем рекомендованоРекомендовано к изданию и размещению в РУКОНТ на заседании кафедры истории России ФГБОУ ВО «ОГПУ», протокол №3 от 26.10.2016 г.
Кому рекомендованоДля студентов, обучающихся по программе бакалавриата в рамках направления 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями), профили «История и Иностранный язык», «Русский язык и история»
Любичанковский, С.В. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ «ИСТОРИЯ ПОРЕФОРМЕННОЙ РОССИИ» : Для студентов, обучающихся по программе бакалавриата в рамках направления 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями), профили «История и Иностранный язык», «Русский язык и история» / С.В. Любичанковский .— : [Б.и.], 2016 .— 40 с. — URL: https://rucont.ru/efd/513340 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство образования и науки Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Оренбургский государственный педагогический университет» Любичанковский С. В. <...> МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ «ИСТОРИЯ ПОРЕФОРМЕННОЙ РОССИИ» Для студентов, обучающихся по программе бакалавриата в рамках направления 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями), профили «История и Иностранный язык», «Русский язык и история» Рекомендовано к изданию и размещению в РУКОНТ на заседании кафедры истории России ФГБОУ ВО «ОГПУ», протокол №3 от 26.10.2016 г. Оренбург 2016 СОДЕРЖАНИЕ 1. <...> Рекомендация учебной и научной литературы для освоения дисциплины … <...> Методические рекомендации составлены в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки бакалавриата – 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). <...> В учебном курсе раскрываются основные исторические, культурные и методологические основания истории как науки, рассматриваются общие проблемы исторической науки - понятия законов исторического развития, их своеобразия и сущности; особенности языка исторической науки, а также дан хронологический очерк отечественной истории от падения крепостного права в 1861 году до февраля 1917 года. <...> Объем трудоемкости: 5 ЗЕ (180 часов), из них: 82 часа аудиторной нагрузки, 71 час самостоятельной работы). <...> Цель освоения дисциплины: содействовать развитию профессиональной компетентности бакалавра в области педагогического образования на основе освоения специальных знаний в сфере истории повседневности, систематизации представлений об истории как совокупности макроисторических и микроисторических процессов. <...> 3 Основные задачи курса заключаются в изучении и осмыслении фактов и событий истории пореформенной России, охватывающих период до конца <...>
МЕТОДИЧЕСКИЕ_РЕКОМЕНДАЦИИ_ПО_ИЗУЧЕНИЮ_ДИСЦИПЛИНЫ_«ИСТОРИЯ_ПОРЕФОРМЕННОЙ_РОССИИ».pdf
Министерство образования и науки Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Оренбургский государственный педагогический университет» Любичанковский С. В. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ «ИСТОРИЯ ПОРЕФОРМЕННОЙ РОССИИ» Для студентов, обучающихся по программе бакалавриата в рамках направления 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями), профили «История и Иностранный язык», «Русский язык и история» Рекомендовано к изданию и размещению в РУКОНТ на заседании кафедры истории России ФГБОУ ВО «ОГПУ», протокол №3 от 26.10.2016 г. Оренбург 2016
Стр.1
СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие принципы организации изучения дисциплины …... …………………. 3 2. Требования к результатам освоения содержания дисциплины……………….. 5 3. Рекомендации по освоению содержанию дисциплины…………….…………… 14 4. Рекомендации по самостоятельному изучению разделов дисциплины……….. 19 5. 6. Рекомендации по использованию образовательных технологий..…….. 23 Рекомендации по оценке результатов освоения дисциплины…….……… 26 7. Рекомендация учебной и научной литературы для освоения дисциплины ….…. 32 2
Стр.2