Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Финансы, денежное обращение и кредит. Учебно-методический комплекс. (95,00 руб.)

0   0
Первый авторТ. В. Акимова. СГСЭУ
ИздательствоИКЦ СГСЭУ
Страниц2
ID48139
АннотацияВ учебном пособии приведены материалы, предназначенные для оказания помощи студентам, изучающим дисциплину «Финансы, денежное обращение и кредит». Они должны дать студентам комплекс теоретических и практических знаний в области денежных, финансовых, кредитных отношений. Они помогут исследовать содержание основных финансово-кредитных понятий, механизм применения категорий в практике финансовой работы, современные финансово-кредитные проблемы; научат применять на практике полученные теоретические знания и выявлять основные тенденции развития финансово-кредитных отношений в России. Все это поможет решать проблемные ситуации, возникающие в связи с укреплением денежного обращения, сбалансированностью бюджетов всех уровней, дальнейшим совершенствованием межбюджетных отношений, а также при финансировании и кредитовании хозяйствующих субъектов и другие.
Кому рекомендованоКурс соответствует государственному образовательному стандарту ВПО и предназначен для организации самостоятельной работы студентов
Т. В. Акимова., С. Финансы, денежное обращение и кредит. Учебно-методический комплекс. / С. Т. В. Акимова. — Электронный образовательный ресурс создан на базе Информационного Компьютерного Центра СГСЭУ с использованием технологий AutoPlay MediaStudio 7.0. — Саратов : ИКЦ СГСЭУ, 2010 .— 2 с. — Дизайнер курса Богачев А.В., редактор Аникин В.А., оформитель Богачева С.В. — URL: https://rucont.ru/efd/48139 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В учебном пособии приведены материалы, предназначенные для оказания помощи студентам, изучающим дисциплину «Финансы, денежное обращение и кредит». <...> Они должны дать студентам комплекс теоретических и практических знаний в области денежных, финансовых, кредитных отношений. <...> Они помогут исследовать содержание основных финансово-кредитных понятий, механизм применения категорий в практике финансовой работы, современные финансово-кредитные проблемы; научат применять на практике полученные теоретические знания и выявлять основные тенденции развития финансово-кредитных отношений в России. <...> Все это поможет решать проблемные ситуации, возникающие в связи с укреплением денежного обращения, сбалансированностью бюджетов всех уровней, дальнейшим совершенствованием межбюджетных отношений, а также при финансировании и кредитовании хозяйствующих субъектов и другие. <...> Учебное пособие включает в себя следующие разделы теоретического материала: Тема 1. <...> В учебном пособии приведены материалы, предназначенные для оказания помощи студентам, изучающим дисциплину «Финансы, денежное обращение и кредит». <...> Они должны дать студентам комплекс теоретических и практических знаний в области денежных, финансовых, кредитных отношений. <...> Они помогут исследовать содержание основных финансово-кредитных понятий, механизм применения категорий в практике финансовой работы, современные финансово-кредитные проблемы; научат применять на практике полученные теоретические знания и выявлять основные тенденции развития финансово-кредитных отношений в России. <...> Все это поможет решать проблемные ситуации, возникающие в связи с укреплением денежного обращения, сбалансированностью бюджетов всех уровней, дальнейшим совершенствованием межбюджетных отношений, а также при финансировании и кредитовании хозяйствующих субъектов и другие. <...>
Финансы,_денежное_обращение_и_кредит._Учебно-методический_комплекс..pdf
Содержание курса. В учебном пособии приведены материалы, предназначенные для оказания помощи студентам, изучающим дисциплину «Финансы, денежное обращение и кредит». Они должны дать студентам комплекс теоретических и практических знаний в области денежных, финансовых, кредитных отношений. Они помогут исследовать содержание основных финансово-кредитных понятий, механизм применения категорий в практике финансовой работы, современные финансово-кредитные проблемы; научат применять на практике полученные теоретические знания и выявлять основные тенденции развития финансово-кредитных отношений в России. Все это поможет решать проблемные ситуации, возникающие в связи с укреплением денежного обращения, сбалансированностью бюджетов всех уровней, дальнейшим совершенствованием межбюджетных отношений, а также при финансировании и кредитовании хозяйствующих субъектов и другие. Учебное пособие включает в себя следующие разделы теоретического материала: Тема 1. Сущность, функции, виды и роль денег в экономике. Тема 2. Денежное обращение. Тема 3. Денежная система. Тема 4. Сущность инфляции и ее российские особенности. Тема 5. Валютные отношения и валютная система. Тема 6. Сущность финансов. Тема 7. Финансовая система. Тема 8. Финансовая политика и управление финансами. Тема 9. Финансовый контроль. Тема Тема Тема Тема Тема Тема Тема 10. Бюджет государства и бюджетная система. 11. Бюджетный процесс. 12. Внебюджетные фонды. 13. Государственный кредит. 14. Экономическая сущность страхования. 15. Финансы реального сектора экономики. 16. Кредит и его функции. Тема 17. Банковская система и ее структура. Тема 18. Коммерческие банки и их функции. Тема 19. Международные финансовые и кредитные институты.
Стр.1