Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Бухгалтерская финансовая отчетность. Учебно-методический комплекс. (95,00 руб.)

0   0
Первый автор Т. Д. Наумова, А. И. Пасько. СГСЭУ
ИздательствоИКЦ СГСЭУ
Страниц2
ID48135
АннотацияВ учебном пособии приведены материалы, предназначенные для оказания помощи студентам, изучающим дисциплину «Бухгалтерская финансовая отчетность». Курс дает представление о концепциях бухгалтерской (финансовой ) отчетности в России и международной практике; о нормативном регулировании бухгалтерской отчетности в России. В материалах курса так же представлены схемы построения отчетов о прибылях и убытках в отечественных и международных стандартах; виды бухгалтерской отчетности; бухгалтерский баланс и модели его построения; особенность оценки статей баланса в условиях гиперинфляции; трансформация бухгалтерской отчетности российских предприятий в составляемую по международным стандартам.
Кому рекомендованоКурс соответствует государственному образовательному стандарту ВПО и предназначен для организации самостоятельной работы студентов
Т. Д. Наумова, А. И. Пасько., С. Бухгалтерская финансовая отчетность. Учебно-методический комплекс. / С. Т. Д. Наумова, А. И. Пасько. — Электронный образовательный ресурс создан на базе Информационного Компьютерного Центра СГСЭУ с использованием технологий AutoPlay MediaStudio 7.0. — Саратов : ИКЦ СГСЭУ, 2010 .— 2 с. — Дизайнер курса Богачев А.В., редактор Аникин В.А., оформитель Богачева С.В. — URL: https://rucont.ru/efd/48135 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В учебном пособии приведены материалы, предназначенные для оказания помощи студентам, изучающим дисциплину «Бухгалтерская финансовая отчетность». <...> Курс дает представление о концепциях бухгалтерской (финансовой ) отчетности в России и международной практике; о нормативном регулировании бухгалтерской отчетности в России. <...> В материалах курса так же представлены схемы построения отчетов о прибылях и убытках в отечественных и международных стандартах; виды бухгалтерской отчетности; бухгалтерский баланс и модели его построения; особенность оценки статей баланса в условиях гиперинфляции; трансформация бухгалтерской отчетности российских предприятий в составляемую по международным стандартам. <...> Учебное пособие включает в себя следующие разделы теоретического материала: 1. <...> Порядок формирования показателей отдельных форм годовой отчетности. <...> Характеристика и порядок формирования отдельных пояснений к годовому отчету. <...> В учебном пособии приведены материалы, предназначенные для оказания помощи студентам, изучающим дисциплину «Бухгалтерская финансовая отчетность». <...> Курс дает представление о концепциях бухгалтерской (финансовой ) отчетности в России и международной практике; о нормативном регулировании бухгалтерской отчетности в России. <...> В материалах курса так же представлены схемы построения отчетов о прибылях и убытках в отечественных и международных стандартах; виды бухгалтерской отчетности; бухгалтерский баланс и модели его построения; особенность оценки статей баланса в условиях гиперинфляции; трансформация бухгалтерской отчетности российских предприятий в составляемую по международным стандартам. <...>
Бухгалтерская_финансовая_отчетность._Учебно-методический_комплекс..pdf
Содержание курса. В учебном пособии приведены материалы, предназначенные для оказания помощи студентам, изучающим дисциплину «Бухгалтерская финансовая отчетность». Курс дает представление о концепциях бухгалтерской (финансовой ) отчетности в России и международной практике; о нормативном регулировании бухгалтерской отчетности в России. В материалах курса так же представлены схемы построения отчетов о прибылях и убытках в отечественных и международных стандартах; виды бухгалтерской отчетности; бухгалтерский баланс и модели его построения; особенность оценки статей баланса в условиях гиперинфляции; трансформация бухгалтерской отчетности российских предприятий в составляемую по международным стандартам. Учебное пособие включает в себя следующие разделы теоретического материала: 1. Курс лекций: Тема 1. Методологические основы бухгалтерской (финансовой) отчетности. Тема 2. Порядок формирования показателей отдельных форм годовой отчетности. Тема 3. Характеристика и порядок формирования отдельных пояснений к годовому отчету. Тема 4. Аудит и публичность отчетности. 2. Бухгалтерская (финансовая) отчетность организаций. 3. Организация и ведение бухгалтерского учета.
Стр.1