Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Муниципальное право. Учебно-методический комплекс. (95,00 руб.)

0   0
Первый авторА. В. Дьяконов, Т. В. Ерохина. СГСЭУ
ИздательствоИКЦ СГСЭУ
Страниц2
ID48129
АннотацияВ учебном пособии приведены материалы, предназначенные для оказания помощи студентам, изучающим дисциплину «Муниципальное право». Оно знакомит с основами законодательства о местном самоуправлении в Российской Федерации, а также перспективами его развития. В учебном пособии отражены теоретические основы муниципального права и местного самоуправления, проблемы их развития в Российской Федерации, место муниципального права в системе российского права, роль и значение законодательства о местном самоуправлении в становлении и стабилизации новых отношений между государством и обществом.
Кому рекомендованоКурс соответствует государственному образовательному стандарту ВПО и предназначен для организации самостоятельной работы студентов
А. В. Дьяконов, Т. В. Ерохина., С. Муниципальное право. Учебно-методический комплекс. / С. А. В. Дьяконов, Т. В. Ерохина. — Электронный образовательный ресурс создан на базе Информационного Компьютерного Центра СГСЭУ с использованием технологий AutoPlay MediaStudio 7.0. — Саратов : ИКЦ СГСЭУ, 2010 .— 2 с. — Дизайнер курса Богачев А.В., редактор Аникин В.А., оформитель Богачева С.В. — URL: https://rucont.ru/efd/48129 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В учебном пособии приведены материалы, предназначенные для оказания помощи студентам, изучающим дисциплину «Муниципальное право». <...> Оно знакомит с основами законодательства о местном самоуправлении в Российской Федерации, а также перспективами его развития. <...> В учебном пособии отражены теоретические основы муниципального права и местного самоуправления, проблемы их развития в Российской Федерации, место муниципального права в системе российского права, роль и значение законодательства о местном самоуправлении в становлении и стабилизации новых отношений между государством и обществом. <...> Учебное пособие включает в себя следующие разделы теоретического материала: Тема 1. <...> Понятие, принципы и система местного самоуправления в российской федерации. <...> Основные теории и история развития местного самоуправления. <...> Правовые основы местного самоуправления в российской федерации. <...> Взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления. <...> Ответственность органов и должностных лиц местного самоуправления. <...> Особенность организации местного самоуправления в городах федерального значения. <...> Организация местного самоуправления в наукоградах и на приграничных территориях. <...> Организация местного самоуправления в закрытых административно-территориальных образованиях. <...> В учебном пособии приведены материалы, предназначенные для оказания помощи студентам, изучающим дисциплину «Муниципальное право». <...> Оно знакомит с основами законодательства о местном самоуправлении в Российской Федерации, а также перспективами его развития. <...> В учебном пособии отражены теоретические основы муниципального права и местного самоуправления, проблемы их развития в Российской Федерации, место муниципального права в системе российского права, роль и значение законодательства о местном самоуправлении в становлении и стабилизации новых отношений между государством и обществом. <...>
Муниципальное_право._Учебно-методический_комплекс..pdf
Содержание курса. В учебном пособии приведены материалы, предназначенные для оказания помощи студентам, изучающим дисциплину «Муниципальное право». Оно знакомит с основами законодательства о местном самоуправлении в Российской Федерации, а также перспективами его развития. В учебном пособии отражены теоретические основы муниципального права и местного самоуправления, проблемы их развития в Российской Федерации, место муниципального права в системе российского права, роль и значение законодательства о местном самоуправлении в становлении и стабилизации новых отношений между государством и обществом. Учебное пособие включает в себя следующие разделы теоретического материала: Тема 1. Понятие, принципы и система местного самоуправления в российской федерации. Тема 2. Основные теории и история развития местного самоуправления. Тема 3. Муниципальное право как самостоятельная отрасль права. Тема 4. Муниципально-правовые нормы и отношения. Тема 5. Исторический и зарубежный опыт местного самоуправления. Тема 6. Правовые основы местного самоуправления в российской федерации. Тема 7. Территориальные основы местного самоуправления. Тема 8. Организационные основы местного самоуправления. Тема 9. Экономическая и финансовая основа местного самоуправления. Тема Тема Тема Тема Тема Тема Тема 10. Участие населения в осуществлении местного самоуправления. 11. Взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления. 12. Полномочия органов местного самоуправления. 13. Ответственность органов и должностных лиц местного самоуправления. 14. Особенность организации местного самоуправления в городах федерального значения. 15. Организация местного самоуправления в наукоградах и на приграничных территориях. 16. Организация местного самоуправления в закрытых административно-территориальных образованиях.
Стр.1