Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Ценообразование. Учебно-методический комплекс. (95,00 руб.)

0   0
Первый авторА. В. Якунина, О. А. Романенко. СГСЭУ
ИздательствоИКЦ СГСЭУ
Страниц2
ID48120
АннотацияУчебно-методический комплекс (УМК) разработан в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования и предназначен для студентов специальности 080105.65 «Финансы и кредит», 080107.65 «Налоги и налогообложение» заочной формы обучения. В УМК рассмотрены вопросы изучения дисциплины «Ценообразование». Комплекс содержит учебно-методические материалы, задания для самостоятельной работы, материалы итогового и промежуточного контроля по всем основным темам данной дисциплины.
Кому рекомендованоКурс соответствует государственному образовательному стандарту ВПО и предназначен для организации самостоятельной работы студентов специальности 080105.65 «Финансы и кредит», 080107.65 «Налоги и налогообложение» заочной формы обучения.
А. В. Якунина, О. А. Романенко., С. Ценообразование. Учебно-методический комплекс. / С. А. В. Якунина, О. А. Романенко. — Электронный образовательный ресурс создан на базе Информационного Компьютерного Центра СГСЭУ с использованием технологий AutoPlay MediaStudio 7.0. — Саратов : ИКЦ СГСЭУ, 2010 .— 2 с. — Дизайнер курса Богачев А.В., редактор Аникин В.А., оформитель Богачева С.В. — URL: https://rucont.ru/efd/48120 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В учебном пособии приведены материалы предназначенные для оказания помощи студентам, изучающим дисциплину «Ценообразование», в углублении и систематизации знаний в области финансов, теории и практики практического ценообразования, формулирования четких представлений о закономерностях формирования и динамики рыночных цен, методах управления ценами в условиях конкуренции, а также навыков принятия решений в области ценообразования. <...> Учебное пособие включает в себя следующие разделы теоретического материала: Тема 1. <...> Ценообразование на основе ценности товара для покупателя. <...> Формирование ценовой политики и ценовой стратегии компании. <...> Учебно-методический комплекс (УМК) разработан в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования и предназначен для студентов специальности 080105.65 «Финансы и кредит», 080107.65 «Налоги и налогообложение» заочной формы обучения. <...> В УМК рассмотрены вопросы изучения дисциплины «Ценообразование». <...> Комплекс содержит учебно-методические материалы, задания для самостоятельной работы, материалы итогового и промежуточного контроля по всем основным темам данной дисциплины. <...>
Ценообразование._Учебно-методический_комплекс..pdf
Содержание курса. В учебном пособии приведены материалы предназначенные для оказания помощи студентам, изучающим дисциплину «Ценообразование», в углублении и систематизации знаний в области финансов, теории и практики практического ценообразования, формулирования четких представлений о закономерностях формирования и динамики рыночных цен, методах управления ценами в условиях конкуренции, а также навыков принятия решений в области ценообразования. Учебное пособие включает в себя следующие разделы теоретического материала: Тема 1. Сущность и функции цены. Тема 2. Основы формирования рыночной цены. Тема 3. Затраты и их учет в ценообразовании. Тема 4. Ценообразование на основе ценности товара для покупателя. Тема 5. Анализ финансовых последствий принятия ценовых решений. Тема 6. Учет конкуренции в ценообразовании. Тема 7. Формирование ценовой политики и ценовой стратегии компании. Тема 8. Контрактные цены. Тема 9. Вертикальная структура цены. Тема 10. Государственное регулирование рынка и цен.
Стр.1