Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №2 2015

КУРОРТНЫЙ РОМАН (40,00 руб.)

0   0
Первый авторТокмакова Татьяна
Страниц1
ID414110
АннотацияМягко коснувшись земли, наш «Боинг-747» приземлился в аэропорту Туниса. Засидевшиеся туристы столпились у выхода в ожидании трапа. Было тепло и после прошедшего накануне дождя немного влажно, но… хорошо! Иной воздух, иная энергетика, иное дыхание. Наш путь лежал в город Сус, где-то в 30 минутах езды от аэропорта Монастир.
Токмакова, Т. КУРОРТНЫЙ РОМАН / Т. Токмакова // Турист .— 2015 .— №2 .— С. 25-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/414110 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 2 2015 КУРОРТНЫЙ РОМАН jrpnpŠm{i pnl`m Любовь — история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины Жан Поль Рихтер Мягко коснувшись земли, наш «Боинг-747» приземлился в аэропорту Туниса. <...> Наш путь лежал в город Сус, где-то в 30 минутах езды от аэропорта Монастир. <...> Молоденькая гид по дороге агитировала нас, что мы обязательно должны посетить Карфаген, 2-дневную экскурсию по Сахаре, ну и, конечно же, побывать на пиратском фрегате. <...> Отель был очень мил, но с точки зрения туриста-обывателя, несколько сложно устроен: рядом с номером 2015 мог оказаться номер 2030, а где пропавшие пятнадцать, никто не знал. <...> На следующий день после традиционного европейского завтрака я отправилась к морю. <...> А я скинула одежду и радостно, вприскочку, создавая мириады брызг, плюхнулась в море. <...> Меня тут же укусила медуза, но настрой от этого не ухудшился, даже наоборот. <...> Рядом со мной плавал какой-то мужик, и на мое восклицание «ой!», сразу поспешил мне на помощь, добыл в местном баре помидоры и начал прикладывать их к укушенному месту. <...> Его звали Володя, он тоже прилетел из Москвы, вроде бы разведен, вроде бы фотограф? <...> Утро было необыкновенно солнечным, я почувствовала прилив бодрости, схватила полотенца, кремы для и от загара и припустилась на пляж занимать место (меня уже предупредили, что лежаков на всех не хватает. <...> ) Лежачок я нашла, матрасик принесли рабочие пляжа — такие милые ребятки-арабы. <...> Один из них ходил с угрожающе большим луком со стрелами: «Аджалей! <...> Я прикрыла глаза: море шумело; как хорошо было на душе! <...> Почтенный сенатор Катон, в молодости сражавшийся при Каннах, каждое свое выступление в Сенате заканчивал словами: «Я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен! <...> » (Ах, как сильно не давал покоя римлянам «проклятый Карфаген»! <...> И вот результат — три пунические войны, и Карфагена нет, его роль теперь исполняет Тунис. <...> Внезапно я почувствовала чей-то взгляд на себе — Володя? <...> Открыла глаза: нет, стоит высокий интересный мужчина в очках и улыбается <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ