Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №2 2015

СОЛО НА ЭЛЬБРУС, ИЛИ КАК МАЛО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанов Никита
Страниц1
ID414109
АннотацияБыло это в марте лет тридцать назад. В Приэльбрусье предстояла конференция по теме: «Угроза падения на Землю небесных тел». Накануне отлёта один из участников отказался, и мне предложили занять эту вакансию. Конференция, так конференция! Покататься на лыжах с Чегета и сходить ещё разок на Эльбрус — кто же от такой халявы откажется? Оформил на работе свои кровно-ДНДэшные отгулы и помчался домой собирать рюкзак. Лыжи стрельнул у своего товарища Сергея — свои я незадолго до этого сломал, влетев в дерево. Ночь прошла в сборах, а уже на следующий день я ехал вверх по Баксану, наслаждаясь открывающимися видами и свежим горным воздухом. Какое же это счастье: променять московскую мартовскую слякоть на раннюю Кавказскую весну!
Степанов, Н. СОЛО НА ЭЛЬБРУС, ИЛИ КАК МАЛО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ / Н. Степанов // Турист .— 2015 .— №2 .— С. 24-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/414109 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Соло на Эльбрус, или как мало нужно для счастья СЧАСТЬЕ — ОНО КАКОЕ? <...> В Приэльбрусье предстояла конференция по теме: «Угроза падения на Землю небесных тел». <...> Покататься на лыжах с Чегета и сходить ещ¸ разок на Эльбрус — кто же от такой халявы откажется? <...> Оформил на работе свои кровно-ДНДэшные отгулы и помчался домой собирать рюкзак. <...> Лыжи стрельнул у своего товарища Сергея — свои я незадолго до этого сломал, влетев в дерево. <...> Ночь прошла в сборах, а уже на следующий день я ехал вверх по Баксану, наслаждаясь открывающимися видами и свежим горным воздухом. <...> Какое же это счастье: променять московскую мартовскую слякоть на раннюю Кавказскую весну! <...> Разместившись в гостинице, участники конференции удалились обсуждать траектории падения небесных тел, а я, прихватив горные лыжи, рванул на Чегет. <...> Пересверливать чужие лыжи не решился, и пришлось воспользоваться подручными средствами. <...> Засунув под запятники картонки, найденные у кафе «Ай», я какую-то часть дня прокатался, стараясь как можно реже входить в повороты. <...> При любом резком кантовании лыжи уезжали без меня. <...> Чегет явно не подходил для моего снаряжения, и я перебрался на склоны Эльбруса. <...> За несколько дней до конца конференции, где говорили о небесных телах, я поднялся на «бочки», чтобы провентилировать вопрос насч¸т горы (в те годы горнопроходимцевсолистов быстро и решительно отправляли вниз и иногда даже с рукоприкладством). <...> Там на лавочке сидел славянский абориген — Юра Соловь¸в, а рядом кабардинец (или балкарец), представившийся чуть ли не начспасом района. <...> » — Посмеиваются: «Без пропуска никак НИЗЯ — тащи ящик пива». <...> С утра подготовился: купил курагу, орехи, шоколад и ящик пива. <...> Чтобы как-то поднять ему настроение, выгрузил «пропуск» в снег — пусть охлаждается. <...> Вчерашние следы облегчили путь только до «Приюта 11», а дальше опять троп¸жка. <...> … Вечером сели пить пиво и калякать о том о с¸м. <...> Время летело незаметно, и с каждой опустош¸нной бутылкой жизнь становилась <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ