Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №2 2015

ЧУДЕСНАЯ АНАПА — ГЛАЗАМИ МОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторШипилова
Страниц2
ID414102
АннотацияМосковские ребята объединения дополнительного образования «Родные просторы», работающего на базе школы №933 под эгидой Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, провели весенние каникулы в городе Анапе, в замечательном пансионате «Высокий берег». Были у них экскурсии, два похода выходного дня и многочисленные прогулки по городу… Предлагаем читателям восторженные воспоминания ребят о чудесном путешествии на Кубанскую землю.
Шипилова, Л.Д. ЧУДЕСНАЯ АНАПА — ГЛАЗАМИ МОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ / Л.Д. Шипилова // Турист .— 2015 .— №2 .— С. 9-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/414102 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 2 2015 ЧУДЕСНАЯ АНАПАГЛАЗАМИ МОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ТУРИЗМ Московские ребята объединения дополнительного образования «Родные просторы», работающего на базе школы ¹933 под эгидой Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, провели весенние каникулы в городе Анапе, в замечательном пансионате «Высокий берег». <...> Были у них экскурсии, два похода выходного дня и многочисленные прогулки по городу… <...> Предлагаем читателям восторженные воспоминания ребят о чудесном путешествии на Кубанскую землю. <...> Какая же древняя эта земля — нынешняя Анапа! <...> Очень интересна история этой древней земли, и под культурным слоем последних веков наверняка исследователей ждут иные открытия. <...> Я впервые попал в археологический музей, впервые видел раскопы, и я просто очарован и находками археологов, и историей древней Анапы! <...> Крепость Анапа выглядит на рисунке конца XVIII в. очень мощной и красивой. <...> С трех сторон ее защищало море, а с суши был ров с водой и земляной вал. <...> Русские войска пытались взять крепость в годы русско-турецких войн и только летом 1828 г. крепость пала и по Андрианопольскому мирному договору окончательно присоединена к России в 1829 г. Декабрист Николай Иванович Лорер, будучи в Анапе в 1839 г., писал: «Крепость Анапа довольно обширная и окружена глубоким рвом. <...> В конце IV века до н.э. на берегу благодатной гавани на месте нынешней Анапы расцветала славная Горгиппия. <...> Восьмивековая история Горгиппии закончилась в середине III в.н.э. под ударами союза готских племен. <...> Тогда почему такой город, с такими древними спортивными традициями Олимпийский огонь не осчастливил прекрасную Анапу? <...> Более года город находился в оккупации, почти 90% города было разрушено. <...> На следующий день по приезду мы сразу двинулись в поход выходного дня. <...> Доехали до поселка Витязево на автобусе, вышли к лиману, и я теперь имею полное представление о том, что такое лиман. <...> А от лимана по берегу моря мы шли к Анапе. <...> И не просто шли: радовались <...>