Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №2 2015

САХАРА, АНАПА, КОСМОС (40,00 руб.)

0   0
Первый авторДемидова Анна
Страниц2
ID414101
АннотацияПодводный туризм уже прочно вошел в нашу жизнь, заняв свое место в линейке прочих видов туризма. В конце февраля Конфедерация подводной деятельности России (КПДР) отметила свое 55-летие, проведя «Подводный форум» в Институте океанологии РАН. КПДР — правопреемница Федерации подводного спорта СССР и является членом Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS), созданной при активном участии Жак-Ива Кусто. Сегодня КПДР концентрирует свое внимание на пропаганде и развитии дайвинга, подводного туризма и активного отдыха, организованного досуга молодежи и оздоровления детей, ведет подготовку дайверов и инструкторов по международным стандартам. Важным направлением стало привлечение аквалангистов к туристской, экспедиционной и научной подводной деятельности — археологической и экологической. Как общероссийская общественная организация КПДР имеет региональные отделения на всей территории России — от Камчатки и Сахалина на востоке до Калининграда и Санкт-Петербурга на западе, от Мурманска и Норильска на севере до Сочи и Астрахани на юге. В ее состав входят более 100 подводных клубов и дайвинг-центров. В силу своих возможностей КПДР помогает каждому, кто в любительских или профессиональных целях занимается подводной деятельностью, в том числе инвадайверам. Люди приходят к подводному плаванию разными путями. Мой путь в дайвинг начался там, где он невозможен по определению, — в Сахаре, прошел через Анапу и затронул Космос…
Демидова, А. САХАРА, АНАПА, КОСМОС / А. Демидова // Турист .— 2015 .— №2 .— С. 7-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/414101 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 2 2015 ПОДВОДНЫЙ ТУРИЗМ САХАРА, АНАПА, КОСМОС Подводный туризм уже прочно вошел в нашу жизнь, заняв свое место в линейке прочих видов туризма. <...> В конце февраля Конфедерация подводной деятельности России (КПДР) отметила свое 55-летие, проведя «Подводный форум» в Институте океанологии РАН. <...> КПДР — правопреемница Федерации подводного спорта СССР и является членом Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS), созданной при активном участии Жак-Ива Кусто. <...> Сегодня КПДР концентрирует свое внимание на пропаганде и развитии дайвинга, подводного туризма и активного отдыха, организованного досуга молодежи и оздоровления детей, ведет подготовку дайверов и инструкторов по международным стандартам. <...> В ее состав входят более 100 подводных клубов и дайвинг-центров. <...> В силу своих возможностей КПДР помогает каждому, кто в любительских или профессиональных целях занимается подводной деятельностью, в том числе инвадайверам. <...> Люди приходят к подводному плаванию разными путями. <...> Мой путь в дайвинг начался там, где он невозможен по определению, — в Сахаре, прошел через Анапу и затронул Космос… Боковой ветер стремится снять с меня одежду и добраться до самых костей. <...> Я вспоминаю о семи сотнях турецких янычар, некогда не пожелавших сдаться русским и сделавших последний шаг в море с этого берега. <...> Ветер срывает лохмотья моего тепла, но мне все равно тепло — от камня, на котором сижу, от солнца, стоящего еще достаточно высоко. <...> Я чуть прикрываю глаза, и тут на меня падает солнечный ливень! <...> Бывает, сильный косой дождь являет человеческому взору частые струны воды, которые, вонзаясь в поверхность лужи, оставляют на ее глади мимолетные круги. <...> То же самое и сейчас, только с неба падают струи света, алмазными всполохами вонзающиеся в воду. <...> Накануне нашего приезда бушевал шторм, основательно взболтавший море, температура воды и воздуха в последние сентябрьские дни не поднималась выше 15, а небо не просыхало целыми днями <...>