Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №1 2016

ПОЕЗДКА К РУССКИМ УСАДЬБАМ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторДубровский Илья
Страниц4
ID411430
АннотацияВ рамках программы продвижения новых направлений внутреннего туризма по инициативе Министерств культуры и туризма Тульской, Рязанской, Тамбовской и Московской областей были организованы уникальные пресс-туры «Русская усадьба» по областям Центрального федерального округа России.
Дубровский, И. ПОЕЗДКА К РУССКИМ УСАДЬБАМ / И. Дубровский // Турист .— 2016 .— №1 .— С. 9-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/411430 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 1 2016 ТУРИЗМ В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ В рамках программы продвижения новых направлений внутреннего туризма по инициативе Министерств культуры и туризма Тульской, Рязанской, Тамбовской и Московской областей были организованы уникальные пресс-туры «Русская усадьба» по областям Центрального федерального округа России. <...> Программа туров составлена в двух вариантах: посещение лучших усадеб Московской, Тамбовской и Рязанской областей — 4 дня; посещение лучших усадеб Московской и Тульской областей — 3 дня. <...> Участие журнала «Турист» в этих программах вдохновило редакцию не только поделиться впечатлениями об этих поездках с читателями, но и привело к идее опубликовать цикл статей о русских усадьбах в каждом номере в этом году. <...> Снег скоро ляжет сплошным ковром, сугробами, замет¸т вс¸ кругом: и здесь под бер¸зами, и сухую траву по канавам, и сами канавы, и поле, и озимые, и дороги. <...> Автобус едет, мысли бегут, дороги длинные, и есть время подумать, помечтать. <...> Путешествие по усадьбам Тамбовского и Рязанского края началось в Москве, и когда автобус из столичной суеты и толкотни вылетел на простор, незаметно сменился и ритм мыслей. <...> Каждый дом — это история, каждую усадьбу строили люди под себя. <...> Необыкновенно интересно разглядывать и разгадывать задумки этих людей. <...> Не так давно усадьбы были в запустении, но сегодня самые значимые из них уже восстановлены и готовы принять гостей, а другие восстанавливаются и скоро будут открыты. <...> Усадьба Асеевых в Тамбове восстановлена, прекрасный парк с фонтаном открыт (Фото летнее, см. обл. <...> Кажется, что он может бесконечно говорить о планах, идеях, и можно было бы и не поверить, если бы не стоял на набережной канала реки Цны белоснежный красавец дворец, отреставрированный с такой заботой и вниманием к оригинальным задумкам и технологиям, что диву да¸шься! <...> Тамбовская земля богата многими известными людьми, и среди них есть два имени: Сергей Васильевич Рахманинов и Василий <...>