Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 30 1956

Неисторический документ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСергеева
Страниц6
ID406557
АннотацияВ данной статье рассказывается о молодых разведчиках бригады.
Сергеева, Л. Неисторический документ / Л. Сергеева // Грани .— 1956 .— № 30 .— С. 182-187 .— URL: https://rucont.ru/efd/406557 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Несмотря на малый объем (23В стр.), книга насыщена героическими подвигами и приключениями партизанскнх разведчиков. <...> Автор уделяет большое внимание молодым разведчикам бригады и, надо отдать справедливость, ему удается создать довольно привлекательные образы этих «мальчиков», как их называет одна из героинь рассказа. <...> Реально описаны трудности и лишения при отходе партизан через болота от немецкой блокады Правдиво переданы также растерянность немцев перед растущим сопротивлением гражданского населения и ростом партизанских отрядов, и их политическое банкротство перед лицом этой увеличивающейся опасности. <...> Отсутствует привычный в таких изложениях тон звериной ненависти против врага и работающего у него гражданского населения. <...> Подвиги партизан окрашены почти легендарным везением и геройством. <...> Достаточно сказать, что на протяжении всех сложных разведывательных операций, описанных в книге, автор упоминает только о гибели одного разведчика, девушки Люси. <...> ЦК ВЛКСМ «Молодая Гвардия», 1955 г. НБИСТОРИ'ПЛ'КИП ДОКУМЕНТ 183 вс е засланны е в отря д агенты гестапо и немецкой разведки. <...> Основные события происходят, с одной стороны, в Минске вокруг подготовки убийства райхс-комиесара Кубе , а с друго й — в Борисове, где развертывается пла н немецкой военной контрразведки п о уничтожению партизан при помощи завлечения и х в город и засылк и в и х отряд ы агентов. <...> Этот факт, ка к и кратковременность ег о пребывания в партогаанских отрядах, наводит на мысль , чт о Золотар ь являетс я своего рода надзирателем, присланным из Москв ы дл я проверки и руководства разведыватель - ной работой партизан. <...> П о все й вероятности о н принадлежит ил и к партийному руководству ил и к органам безопасности. <...> Несмотря на то , чт о Золотар ь выступает в .роли какого-т о свыше уполномо - ченного надзирателя, он отнюдь н е представляется нам опьггным разведчиком. <...> Даже у молоды х разведчиков, несмотря на необузданность и х пыл а ,есть <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ