Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Досуг в школе

Досуг в школе №5 2012 (44,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID286696
АннотацияГазета для учителей и организаторов внеклассной работы в начальных, средних и старших классах.
Досуг в школе .— 2012 .— №5 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/286696 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

? Н. А. Цебрук г. Тольятти Безопасность на дороге зависит от каждого Оформление: плакат «Правила дорожные знать каждому положено», рисунки, дорожные знаки, презентация. <...> Рады, что вас, как и нас, манят правила дорожного движения. <...> В одной известной сказке, А может, и не в сказке, О правилах движения Хотим мы рассказать. <...> Здравствуйте ребята, родители, учиО правилах движения И помните всегда! ми дорожного движения пренебрегать, а ведь вопрос идёт о сохранении нашего здоровья и жизни. <...> Основными причинами ДТП стали нарушение правил очередности проезда, превышение скорости, нарушение правил проезда пешеходных переходов, плохое качество дорожного покрытия, нарушение ПДД пешеходами, а также управление транспортным средством в нетрезвом виде. <...> Ребята, запомните: • Играть и кататься на проезжей части улицы или дороги нельзя; • Цепляться сзади транспорта нельзя; • Перебегать дорогу перед близко идущим транспортом нельзя. <...> Поэтому он выбран для самого строгого сигнала, запрещающего движение. <...> А за ним зелёный свет Вспыхнет впереди! <...> На светофорах даже есть козырьки, чтобы сигналы были хорошо видны при ярком солнечном свете. <...> Первый светофор появился в 1868 году в Англии, в городе Лондон. <...> А в нашей стране первый светофор установили в 1929 году в Москве. <...> Светофор был похож на часы с круглым циферблатом, разделённым на секторы красного, жёлтого и зелёного цвета. <...> Светофоры ставят на наиболее оживлённых переЗвучит «Песенка гномов и Светофора» из радиоспектакля «Дорожные приключения» (муз. <...> ). попавших в беду, поэтому на дорогах для них всегда «зелёный свет». <...> А теперь я проверю, какие вы внимательные пешеходы. <...> Правила простые: если я покажу красный сигнал, вы сидите на месте, жёлтый – стоите на месте, зелёный – шагаете на месте. <...> На сцену выходит учащийся с жезлом в правой руке под музыку «Песенка Свистулькина» В. Шаинского <...> Регулировщик обращён к участникам движения грудью или спиной, руки вытянуты в стороны или опущены – движение <...>
Досуг_в_школе_№5_2012_(1).pdf
№12 1
Стр.1
Газета для учителей и организаторов внеклассной работы начальных, средних и старших классов № 5/2012 Учредитель Т. В. Буракова Издание зарегистрировано в Комитете Российской Федерации по печати Свидетельство о регистрации № 773839 Главный редактор Т. В. Буракова Редактор А. С. Бураков Оформление обложки: Н. С. Буракова Е. А. Карнаухова Авторы: Т. П. Власкина Н. М. Домашова В. А. Маслова Т. В. Селезнёва О. А. Утте Н. П. Чапайкин Ю. Г. Чумакова М. В. Шкарлупина Н. А. Цебрук Адрес редакции: 141016, Московская обл. г. Мытищи, ул. Зелёная, 7/15 Тел/факс (495) 744-24-29 E-mail: burakova_tv@rambler.ru Наш сайт: www.dvschool.ru 2 Рукописи, рисунки, присланные в Редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Точка зрения автора может не совпадать с точкой зрения Редакции. Авторы несут ответственность за точность приводимых ими фактов, цитат, собственных имен и географических названий. Следующий выпуск газеты «Досуг в школе» № 6 выйдет из печати 25 июня 2012 года Примерное содержание номера: «Знаменитые коллекции», «Моя любимая игрушка», «Кукла во все времена» и т. д. Отпечатано в ОАО «Московская газетная типография» 123995, г. Москва, ул. 1905 года, 7. Зак. № Тираж 7150 экз. Объем 4 п. л. Периодичность выхода газеты – раз в месяц. Перепечатка допускается только с письменного разрешения редакции. При перепечатке ссылка на газету «Досуг в школе» обязательна. Внимание! Сообщаем, что теперь Вы можете найти нас не только в каталоге Агентства «Роспечать», но и в каталоге «Почта России». Подписные индексы газеты «Досуг в школе» в каталоге Агентства «Роспечать» – 33237 и 33113 (с музыкальным приложение на CD), Подписные индексы в каталоге «Почта России» – 11449 и 11451 (с музыкальным приложение на CD), Выбирайте для себя более доступный и выгодный вид подписки.
Стр.2